Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Торжественное открытие спортзала состоялось в школе № 2 станицы Новопокровской

Праздник приурочен завершению капремонта в зале
picture

Праздник приурочен завершению капремонта в зале

Этого дня в школе ждали четыре месяца. 23 октября 2019 объект наконец-то сдали, а уже в пятницу в нем встречали учащихся и почетных гостей на праздничном событии.

Разрезать красную ленточку попросили почетного гостя – главу Новопокровского района Юрия Ревякина и начальника управления образования – Константина Степыкина. В числе гостей был и Александр Пащенко, выпускник школы № 2, он помогает ей с ремонтом помещений.

Юным новопокровчанам пожелали здоровья и спортивных успехов. Воспитанники второй школы имеют массу спортивных достижений, среди них много чемпионов в разных спортивных дисциплинах, а также обладателей значков норм ГТО, соответствующих высшим, высшим нормативам. Теперь у них появились новые возможности для тренировок и покорения новых высот.

Ремонтные работы проводили в рамках программы «Развитие образования». На эти цели из муниципального и краевого бюджета выделили 3 миллиона рублей. Кроме самого зала отремонтировали еще и раздевалки, сделали душевые.

Официальную часть торжества завершили творческие выступления детей, после чего все отправились на улицу. Там решили разбить парк, который уже получил среди учащихся название – «Спортивный». Саженцы деревьев предоставил Александр Пащенко. Всего высадили 52 дерева.

Глава района участвовал в посадке саженцев наравне со всеми

Взрослые и дети посадили 52 новых дерева в будущем парке

Напомним, как сообщалось ранее, СОШ № 29 в станице Новотитаровской отметила 143-й день рождения. В рамках празднования годовщины педагогический состав и учащиеся подготовили насыщенную программу.

Фото: selgazeta.ru
Автор материала:
Валерий Богданов