Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Любитель конопли задержан в Кавказском районе

Полицейские изъяли примерно 400 грамм марихуаны у жителя станицы Тамижбекской
picture

Полицейские изъяли примерно 400 грамм марихуаны у жителя станицы Темижбекской

Оперативная информация о возможной причастности одного из местных жителей к употреблению и хранению наркотических веществ поступила в адрес сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району. После проверки сведения подтвердились.

Сотрудники полиции осмотрели хозяйственную постройку, которая расположена на территории жителя станицы Темижбекской в возрасте 46 лет. Там им удалось обнаружить и изъять два пакета с растительным содержимым зелено-серого цвета, имеющим характерный аромат конопли. 

Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, которая подтвердила, что это наркотическое средство под названием марихуана общей массой в районе 400 грамм.

Задержанный, находясь в отделе полиции, объяснил, что он оборвал дикорастущие кусты конопли, которые обнаружил на окраине станицы. После этого он изготовил наркотическое средство и хранил для личного пользования.

В отношении подозреваемого силами следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого, 10 лет лишения свободы.

В настоящий момент ведется следствие, а подследственный отпущен под подписку о надлежащем поведении и невыезде за пределы станицы. 

Ранее мы писали о том, что мужчину с "закладкой" задержали в Динском районе.

Фото: info-rm.com




Автор материала:
Матвей Споршев