Столичные блогеры раскритиковали Краснодар

Урбанист Аркадий Гершман опубликовал видео 27 октября 2019
Фото Столичные блогеры раскритиковали Краснодар - Новости Кубань-Информ

Урбанист Аркадий Гершман опубликовал видео 27 октября 2019

Аркадий Гершман и Илья Варламов посетили кубанскую столицу в дни проведения форума «Дело за малым». Они выступали в качестве спикеров. И если Варламов поделился своими впечатлениями практически сразу, то Гершман только вчера опубликовал видео на своем Youtube-канале. Оценка получилась нелестная.

Недовольство блогера вызвала непродуманная городская инфраструктура: участников форума поселили на окраине Краснодара, откуда до центра действует лишь один автобусный маршрут. Аркадий Гершман также раскритиковал идею городских властей о ликвидации троллейбусных маршрутов на ул. Красная, озвучку светофоров для слабовидящих и введение «выделенок» для общественного транспорта.

Тема личного транспорта горожан тоже получила оценку Гершмана. Он назвал Краснодар городом для машин, в котором водители игнорируют правила и паркуются на тротуарах. 
Похвалу от блогера заработали краснодарские трамваи. Он остался доволен их содержанием. 
Резюмируя свой визит, урбанист заключил: «Никогда мне еще не было так стыдно за свою родину». Он отметил, что в Краснодаре «мало решений, которые строят комфортную городскую среду». Полный выпуск программы можно посмотреть здесь.

фото с сайта bigvill.ru

Комментарии