Фундамент нового завода заложили в Усть-Лабинском районе

Пуск в эксплуатацию запланирован на 2020 год
Фундамент нового завода заложили в Усть-Лабинском районе

Пуск в эксплуатацию запланирован на 2020 год

Новое промышленное предприятие будет выпускать полипропиленовую упаковку: мешки для сахара, муки, соли, крахмала, а также сухих кормов и стройматериалов. В год здесь планируют выпускать более 8,5 млн мешков. В будущем не исключено производство полиэтиленовой пленки для широкого спектра применения, в частности для строительной и садово-огородной отрасли.

Проект нового производства был презентован на инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года.

Строительство завода, входящего в состав индустриального парка «Кубань», привлечет инвестиции в сумме свыше 180 млн рублей. Средства в новое предприятие поступят от агрообъединения «Рассвет». Кроме того, проект получил льготное финансирование в размере 50 млн рублей от краевого Фонда развития промышленности. Завод даст работу для 70 человек.

На средства государственного займа для будущего завода в Индии и Тайване приобретено технологическое оборудование. В производственных цехах появится мощная система вентиляции с функцией очистки воздуха. Также будет создана лаборатория контроля качества, медицинский кабинет и пункт питания для работников предприятия. 

Завод разместится на площади более 3 тысяч кв. метров. Особое внимание на производстве уделяют сохранению окружающей среды: это будет экологически чистое производство без промышленных отходов.

Уже сейчас можно говорить о востребованности продукции нового завода: около трети планируется реализовать в Усть-Лабинском районе. Эксперты подсчитали, что предприятиям района в год необходимо около 3 млн мешков. Например, сахарный завод «Свобода» для упаковки своей продукции закупает свыше 2 млн мешков в год, а на мукомольные предприятия необходимы ежегодно около 600 тысяч. 

Комментарии