Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Виктор Ляхов возглавит Ейский район с 1 ноября 2019

Об этом сообщили на сессии Совета района
picture

Об этом сообщили на сессии Совета района

Сегодня, 30 октября 2019, состоялось заседание Совета Ейского района, на котором депутаты единогласно приняли заявление об отставке главы Юрия Келембета. На этой же сессии вице-губернатор Андрей Алексеенко представил нового руководителя - исполняющего обязанности главы Ейского района Виктора Ляхова.

Ранее Виктор Ляхов руководил Краснодарским высшим военным авиационным училищем. В 2017 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Виктора Ляхова обвиняли в том, что он распорядился забрать у преподавателей и другого персонала учреждения премии. Пострадавшими признаны 23 сотрудника, сумма причиненного ущерба не называлась.

В ходе судебного разбирательства, судья Краснодарского военного гарнизонного суда в феврале 2018 вынес решение о прекращении уголовного дела и назначении Ляхову штрафа в размере 35 тыс. рублей. Бывший руководитель учебного заведения согласился с доводами обвинения, но уточнил, что все денежные средства он потратил на нужды училища. Слова Виктора Ляхова подтвердили свидетели и кассовые документы. Кроме того, экс-директор компенсировал пострадавшим ущерб, которые не стали возражать против прекращения уголовного дела.

Через некоторое время после этого скандала, Виктор Ляхов покинул кресло руководителя авиационного училища. Впоследствии работал в краевом министерстве ГО и ЧС. 30 октября 2019 Ляхов был назначен заместителем главы Ейского района.

фото с сайта priazovka.ru
Автор материала:
Светлана Таирова