Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Агропроекты защитили школьники Усть-Лабинска

Лучшие получили денежные призы
picture

Лучшие получили денежные призы

Учащиеся из 18 школ Усть-Лабинского района защитили свои агропроекты в рамках завершения агросмены. Участие приняли свыше 30 команд в 11 номинациях.

Школьники представили собственные разработки такие, как производство по выращиванию и переработке зерновых, бобовых и масличных культур, а также молока и мяса. Особое внимание ученики уделили экономической составляющей. Представили юные аграрии и проекты по переработке продуктов растениеводства и животноводства.

Оценивали разработки будущих специалистов сельхозотрасли руководители и представители ведущих агропредприятий Усть-Лабинского района: «Прогресс агро», НПО «Семеноводство Кубани», АО «Рассвет» и других.

Каждая команда ответственно подошла к заданию

Команда «Корней Корнеич» стала единственной, кто представил проект по предоставлению услуг в мелиорации посевной и предпосевной подготовке. Благодаря этой работе ребята заняли первое место в номинации «Гайка».

Также победителей выбрали и в оставшихся номинациях. За первое место команда получила приз в 10 тысяч рублей, за второе – 5 тысяч рублей, за третье – 3 тысячи рублей.

Спонсором стала компания «Прогресс Агро».
Автор материала:
Светлана Таирова