Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Названы методы узнать реальный пробег автомобиля

Способы вычислить истинный километраж, который прошла машина, перечислили эксперты Auto.ru
picture

Способы вычислить истинный километраж, который прошла машина, перечислили эксперты Auto.ru

Махинации с пробегом машины – распространенная практика не только среди мошенников, но и обычных продавцов. Первым делом необходимо уточнить наличие всех документов на авто. Взглянуть стоит как на оригинал ПТС, так и на сервисную книжку, в которой отмечены все выполненные ТО. Специалисты рассказали, что сервис обязан делать запись о сделанных работах с печатью после каждого обслуживания, а также указать пробег машины на тот момент.

Конечно же, особенное внимание стоит уделить внешнему виду автомобиля. Эксперты подчеркивают, что экстерьер и интерьер должны вызывать сомнений в заявленном на одометре пробеге. Большое количество потертостей, сколов, разводов, трещин и других повреждений на лакокрасочном покрытии говорит о том, что пробег наверняка превышает 100 тыс. километров.

Факт покраски, не указанный в сервисной книжке, поможет выявить прибор толщиномер. На предмет коррозии нужно проверить пороги и пол. Изношенные детали салона также будут отличной подсказкой о большом пробеге. И наоборот – подозрительно идеальное состояние сидений, фар и лакокрасочного покрытия может оказаться косметической маскировкой изрядного пробега.

Ранее эксперты назвали основные неисправности печки в автомобиле.

Фото: shutterstock

Матвей Споршев