Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

"Ночь искусств - 2019" прошла в музее Динского района

На мероприятии осветили многие виды искусства: музыку, хореографию, литературу и театр
picture

На мероприятии осветили многие виды искусства: музыку, хореографию, литературу и театр

В воскресенье историко-краеведческий музей Динского района принял гостей на "Ночь искусств - 2019". Дата мероприятия была выбрана не случайно, творчество обсудили накануне Дня народного единства, так как именно оно способно объединить многие нации.

Празднование "Ночи искусств - 2019" в музее ст. Динской

Торжество открыли воспитанники хореографического ансамбля "Дети Кубани" и представители театрального объединения "Потешки" из станицы Старомышастовской. В ходе концертной программы ребята провели викторины и конкурсы, в сценках-миниатюрах раскрыли особенности различных жанров искусства.

Танцевальный коллектив "Дети Кубани" - лауреат и призер не только краевых соревнований, но и всероссийских и международных. Мастерство танцоров поразило присутствующих, несмотря на юный возраст выступление артистов было на должном уровне.

Зрители не скучали на концерте в Динской

Гости мероприятия также были удивлены изобилием интерактивов и выставок на празднике. В холле музея расположилась экспозиция произведений современного искусства, в залах - выставки о Великой Отечественной войне, истории казачества, знаменитых соотечественниках.

Для тех, кто не любит созерцать, а предпочитает активный досуг, провели ряд мастер-классов: советская игра "Резиночки", письмо перьевой ручкой, изготовление кукол своими руками.

Мастер-класс по написанию перьевой ручкой

Событие запомнится всем гостям, так как ни дети, ни взрослые не скучали на "Ночи искусств - 2019".

Ранее мы рассказали, что Кубань вышла в финал конкурса «Самый читающий регион».

Фото: сайт "tribuna-neo".
Автор материала:
Ольга Бойко