Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Межрегиональные соревнования «Водитель года» состоялись на автодроме Формулы-1

Участие в них приняли водители Тбилисского района
picture

Участие в них приняли водители Тбилисского района

Состязания на звание «Водителя года» в Краснодарском крае проводятся ежегодно. В этом году претенденты на почетный титул собрались в Сочи на автодроме Формулы-1. Традиционно участие в соревнованиях принимают профессионалы из разных районов региона. Показать свое мастерство и умения приехали около 200 человек. Особое внимание на соревнованиях уделяется безопасному и комфортному вождению и соблюдению правил дорожного движения.

Водители соревнуются в 3 категориях: малом, среднем и большом классах, в зависимости от размеров автобуса. Испытание включает в себя теоретическую и практическую части. Сначала участники демонстрируют знание теории: истории дорожного движения и развития российского транспорта.

На практическом этапе претенденты на победу показали мастерство в управлении транспортным средством. Среди испытаний: езда змейкой, разворот в условиях ограниченного пространства и подъезд к остановке.

Тбилисский район в конкурсе профессионального мастерства "Водитель года" представляли Владимир Карпов, Сергей Ганзер и Владимир Зенкин. Водители стали лауреатами профессионального конкурса. Кроме того, работники тбилисского МУП "Пассажиравтотранс» вошли в топ-10 лучших.

фото группы "Новости Тбилисского района" соцсети "ВКонтакте"
Автор материала:
Светлана Таирова