Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Чиновники Краснодарского края омрачили праздник коммунистам

Традиционное шествие к годовщине Великого Октября не разрешили на Красной
picture

Традиционное шествие к годовщине Великого Октября не разрешили на Красной

Скандальное заявление сделали 7 ноября 2019 представители комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ на официальном сайте. Они обвинили городскую администрацию Краснодара в провокации и оскорблении чувств тех, кто «тех, кто разделяет социалистические убеждения». Коммунисты считают, что запрет проведения традиционного шествия по улице Красная наложен городскими чиновниками по указанию из краевой администрации. 

Представители комитета заявили о неспособности властей к ведению диалога: «Нынешняя власть оказалась неспособной к политическому диалогу с крупнейшей оппозиционной партией, и потому несет всю ответственность за обострение общественно-политической обстановки в регионе».

Такая ситуация, по словам коммунистов Кубани, сложилась впервые с 90-х годов. В своем обращении они пишут, что митинги 7 ноября проходили во времена Бориса Ельцина.

Между тем, шествие разрешили провести в Кленовом сквере, но коммунисты посчитали смену места проведения оскорбительной для истории и людей, которые верны своим идеалам.


фото с сайта newkuban.ru
Автор материала:
Светлана Таирова