Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Высокопоставленные кубанские чиновники "ботают по фене"

Как бы извиняться не пришлось
picture

Как бы извиняться не пришлось

Скандальное видео с заседания в Армавире, на котором губернатор Вениамин Кондратьев и его заместитель Андрей Алексеенко «похоронили «Единую Россию», получило новую порцию осуждения и возмущения. Свое негодование выразил Дмитрий Пучков, бывший оперативник уголовного розыска.

В беседе, случайно попавшей на видео, руководители Краснодарского края общаются на воровском лексиконе и называют сотрудников правоохранительных органов «мусорами». По мнению Дмитрия Пучкова, такое обращение – прямое оскорбление государственных служащих, которые, не жалея своих жизней и здоровья, обеспечивают закон и порядок. Бывший полицейский недоумевает, почему представители государственной власти в речи используют подобные унизительные жаргонные выражения. И если после слов о том, что «Единая Россия» сдохла» от Кондратьева и Алексеенко последовали извинения в адрес партии, то перед полицейскими пока никто так и не извинился.



Дмитрий Пучков, считает, что «всем неравнодушным гражданам следует обратиться с вопросами в прокуратуру».

Справка. Дмитрий Пучков, также известен под псевдонимом Goblin, российский писатель, публицист, переводчик, блогер и разработчик компьютерных игр. В настоящее время ведет форум «Tynu40k Goblina» (Тупичок Гоблина), сайт oper.ru и ютуб-канал.


фото с сайта sibdepo.ru

Автор материала:
Светлана Таирова