Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Спорт

«Краснодар» обыграл турецкий «Трабзонспор» на своем поле

picture

Команда сохранила шансы на плей-офф

Футбольная команда «Краснодар» со счетом 3:1 обыграла турецкий «Трабзонспор» в рамках группового этапа Лиги Европы 7 ноября 2019. Об этом стало известно в ходе онлайн-трансляции.

Первый мяч в ворота турецкой команды был забит на 27-й минуте. Защитник Серкан Асан не смог отразить удар Мануэла Фернандеша под перекладину – арбитр засчитал автогол. Спустя восемь минут игры очередная атака «быков» закончилась голом Фернандеша в дальний угол. До перерыва счет оставался неизменным.

Во втором тайме соперники использовали все доступные замены, но изменить показания на табло им удалось только в дополнительное время. Нападающий краснодарцев Иван Игнатьев удачно подключился к угловому удару Дмитрия Стоцкого. Буквально через минуту, незадолго до финального свистка, трабзонцы «размочили» счет – отличился Энтони Нвакаеме.

Таким образом, после четырех игр «Краснодар» занимает третье место в группе «С» и сохраняет шансы на плей-офф.

В ближайшее время «черно-зеленым» предстоят две выездных встречи РФПЛ – со столичным «Локомотивом» 10 ноября и тульским «Арсеналом» 24 ноября. На своем поле краснодарцы сыграют 28 ноября против «Базеля» в поединке лиги УЕФА.