Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Молодые талантливые художники из Выселок проявили себя на конкурсе

Воспитанники детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко отличились на краевой выставке творческих работ
picture

Воспитанники детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко отличились на краевой выставке творческих работ

Учащиеся, представляющие детские художественные школы из 44 муниципалитетов, собрались в краевом выставочном зале изобразительных искусств в Краснодаре ради открытия конкурса под названием «Любимый сказочный персонаж».

Главной целью выставки было раскрыть потенциал и таланты молодых художников, а также сблизить молодое поколение с истоками родной культуры. 150 лучших работ вошли в экспозицию в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Живопись». В числе счастливчиков оказались и ученики Школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко из станицы Выселки.

Рекордное число призовых мест – 15 – заняли воспитанники художественного, а также декоративно-прикладного отделения ДШИ в результате зонального этапа. Члены компетентного жюри отобрали работы нескольких учеников, что автоматически делает их претендентами на победу сразу в краевом этапе. Ангелине Кощавцевой под руководством Романа Кунича по итогам краевого конкурса был вручен диплом первой степени, а диплом второй степени достался Тасе Савиной, воспитаннице Светланы Кононовой.

Ранее сообщалось о том, что артисты из Усть-Лабинска стали призерами конкурса молодых дарований.

Фото: сайт Власть Советов

Автор материала:
Матвей Споршев