Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новые тротуары делают в станице Выселки

Две новые пешеходные дорожки обойдутся местному бюджету в миллион рублей
picture

Две новые пешеходные дорожки обойдутся местному бюджету в миллион рублей

Два новых участка тротуаров, с помощью которых планируется обезопасить передвижение пешеходов в стороны трех образовательных учреждений, строятся в Выселках. Это стало возможным благодаря инициативе родителей школьников, которые нашли поддержку у органов местной власти и депутатов. Строительство ведется в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Выселковского сельского поселения».

Вопрос о новых пешеходных дорожках, как сказали в администрации сельского поселения, назрел еще в начале учебного года. Родители учеников школы №17 обратились к Марии Куксиной, инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения отдела МВД России по Выселковскому району, на общешкольном собрании с просьбой о поддержке ходатайства по постройке тротуара от переулка Коминтерна прямиком до центрального входа школы.

Обеспокоенность была вызвана тем, что тротуар только до запасного выхода учебного заведения, а дальше детям приходится идти по проезжей части. В утреннее время движение автомобилей достаточно плотное, так как детей подвозят и в школу, и в детский сад "Солнышко", что небезопасно для пешеходов.

На данный момент укладка новых участков ведется полным ходом. Бордюры с обеих сторон уже на месте, в ближайшее время дорожки заасфальтируют, и путь в образовательные учреждения станет гораздо безопаснее.

Недавно мы писали о том, что новая аллея появилась в Динском районе.

Фото: сайт Власть Советов

Автор материала:
Матвей Споршев