Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

51 школьник Кубани госпитализирован с признаками отравления

Все дети сейчас находятся в больнице
picture

Все дети сейчас находятся в больнице

9 ноября 2019 года в Кропоткинскую городскую больницу стали массово поступать дети с жалобами на нарушения работы со стороны желудочно-кишечного тракта. Среди госпитализированных – ученики школ №7, 11, 17, 44 и 45. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на СУ СК России по Краснодарскому краю. 

По данным на 13:00 10 ноября 2019, всего госпитализирован 51 человек в возрасте от 7 до 15 лет. Из них 41 в городскую больницу Кропоткина и 10 – в Кавказскую ЦРБ. Состояние детей врачи оценивают, как удовлетворительное и средней тяжести. Пострадавшим поставлен диагноз «острая кишечная инфекция».

После госпитализации сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Кроме того, работники прокуратуры организовали проверку по факту массового заболевания детей. В установление причин произошедшего включились и специалисты Роспотребнадзора. Они проводят санитарно-эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий.


фото с сайта directmap.ru
Автор материала:
Светлана Таирова