Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Карло Девоти посетил станицу Новопокровскую

Гость остался доволен визитом
picture

Гость остался доволен визитом

Карло Девоти – резидент Международного проекта «Жить ценностями культуры и спорта». Итальянцу устроили теплый прием местные работники культуры. С приветственным словом выступил глава поселения Александр Свитенко, а также руководство дома культуры и ДШХ.

Радушный прием долгожданного гостя

Все этапы своего посещения станицы гость фиксировал на камеру. Особенно впечатлили его выступления творческих коллективов и художественные работы юных воспитанников школы. Карло постоянно восклицал по-итальянски «Bravissimo!» и по-русски «Хорошо!».

Выступление творческих коллективов поразили итальянца

Впервые юные ачинские таланты из художественной школы съездили, со своим руководителем Ириной Стаценко, в Италию в 2011-м году. Тогда они принимали участие в фестивале международного уровня – «Молодежное лето в Италии».

В этом году они посетили город Берчето, где участвовали в проекте «Жить ценностями культуры и спорта». Молодые новопокровчане познакомились с культурой города и страны, а также участвовали в художественных выставках и пленэрах.

Карл Девоти придерживается активной позиции в жизни и постоянно оказывает поддержку молодым талантам, поддерживая их тягу к развитию. Он поддерживает молодых людей по всему миру в их стремлении добиться профессиональных результатов. Также Карло всегда открыт для нового, любит узнавать о культуре и традициях других народов.

Фото: selgazeta.ru

Автор материала:
Валерий Богданов