Спортсмены из Армавира победили на чемпионате мира по самбо

Соревнования прошли в Чхончжу Южная Корея

10 ноября 2019 в южнокорейском Чхонджу завершился чемпионат мира по самбо. Сборная команда России завоевала 20 золотых наград. Это на пять медалей больше, чем в прошлом году.

В состав сборной вошли спортсмены из Армавира. Татьяна Казенюк одолела француженку Лауру Фурнье. Девушки состязались в весовой категории до 56 кг.

Татьяна Казенюк вышла победительницей из своего поединка

Еще один армавирец Арам Григорян в весовой категории до 82 кг вышел победителем в поединке с Улугбеком Рахмоновым из Узбекистана.

Арам Григорян занял 1 место

Всего на чемпионате разыграли 27 комплектов наград: по 9 в мужском и женском разрядах, а также в боевом самбо. В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место. В копилке наших самбистов 20 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

Напомним, в Сочи прилетела сборная России по футболу.