Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Яблоневые сады продолжают закладывать в СПК «Колос»

На этапе третьей очереди засадили 306 га
picture

На этапе третьей очереди засадили 306 га

Каждый этап слаженной работы сотрудников проходил под наблюдением председателя сельскохозяйственного кооператива – Сергея Генералова и Владимира Фролова – директора предприятия. К работам по закладке сада привлекли двенадцать бригад.

Помимо людей, работающих в «Колосе» на постоянной основе, участие приняли добровольцы из числа жителей района. Общее количество задействованных участников – 205 человек. Добровольцев на сезонные работы найти не сложно, местные жители не прочь получить дополнительную прибыль.

Белградские саженцы хорошо приживаются на плодородной земле Кубани. В этот раз от зарубежного партнера СПК получили 369 тысяч саженцев. Вся продукция прошла необходимые проверки и сертификацию, и полностью безопасна.

При выборе сортов, для закладки сада, предпочтение отдают «зимним» сортам, по причине того, что они дольше хранятся, их легче транспортировать и на них всегда есть спрос.

В планах предприятия расширять производство фруктов, в этих целях к концу года, создадут новые сады «особо интенсивного типа». Общая площадь плодоносных садов составит 900 га.

Также в планах строительство личного хранилища для фруктов, объемом 15 тонн и собственное перерабатывающее производство.

Фото: selgazeta.ru
Автор материала:
Валерий Богданов