Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Четверо предполагаемых поджигателей леса задержаны в Краснодарском крае

В минприроды считают, что причина лесных пожаров – человеческий фактор
picture

В минприроды считают, что причина лесных пожаров – человеческий фактор

Сергей Еремин, министр природных ресурсов Краснодарского края сообщил о том, что специалистами выявлены случаи умышленного поджога лесов. В ноябре в ряде районов Кубани установилась сухая и ветреная погода, что привело к установлению 3 и 4 классов пожароопасности.

В период с 4 по 12 ноября 2019 сотрудники МЧС зафиксировали свыше 30 случаев лесных пожаров, очаги которых располагались в труднодоступных местах. Их обнаруживали ранним утром, что позволяет предположить об умышленных поджогах. Об этом министр сообщил на заседании комиссии по ЧС 12 ноября 2019.

Сотрудники полиции провели расследование и установили ряд лиц, которые могут быть причастны к возникновению очагов возгорания. Двое подозреваемых задержаны в Северском районе и двое – в Мостовском. 

По информации на 18:00 12 ноября 2019, в Краснодарском крае бушуют восемь пожаров в лесах Северского, Туапсинского, Абинского и Мостовского районов. Огнем охвачено порядка 12 гектаров леса. На борьбу со стихией вышли более 450 человек и порядка сотни единиц спецтехники.

Напомним, режим ЧС установлен в Северском районе.


фото с сайта instagram.com/adamdzharim
Автор материала:
Светлана Таирова