Пятеро спортсменов из Усть-Лабинска вошли в сборную края по самбо

Отборочный тур прошел в Курганинске

В первенстве Краснодарского края по самбо среди юниоров до 21 года приняли участие усть-лабинские спортсмены – пятеро из них по итогам турнира вошли в состав сборной края. Теперь им предстоит выступить в Майкопе на первенстве ЮФО.

Стоит отметить отличные результаты, которые показали самбистки из «УТЦ спортивных единоборств» в Курганинске. Девушки стали безоговорочным лидером первенства – это первая победа усть-лабинских юниоров на региональном уровне.

«Золото» в личном зачете получили Милена Пачкова (в/к до 56 килограммов), Евгения Павлова (в/к до 64 килограммов) и Елизавета Петрушина (в/к до 68 килограммов). Серебряную медаль выиграла Стефания Власова (в/к до 60 килограммов) – она уступила лишь победительнице чемпионатов России и призеру многократных первенств мира.

Еще одна медаль досталось Алексею Дроменко. Он выступил в весовой категории до 62 килограммов. В схватке за выход в финал он также уступил действующему чемпиону, однако пусть третье, но призовое место Алексей завоевал.

В Майкопе самбисты из Усть-Лабинска поборются за выход в финал первенства России, которое пройдет в декабре.