Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Учащиеся 16-й школы посетили Кореновский политехнический техникум

Визит прошел в рамках программы «Успех каждого ребенка»
picture

Визит прошел в рамках программы «Успех каждого ребенка»

Встреча также соответствует приказу министерства образования, науки и молодежной политики края по реализации проекта профессиональной ориентации учащихся средних и старших классов «Билет в будущее».

Детям провели увлекательную экскурсию по территории учебного заведения, рассказали о его истории, заслугах и знаменитых выпускниках. В ходе посещения они посетили музей техникума с богатой экспозицией, посвященной быту и культуре кубанского казачества.

Политехнический техникум Кореновска ведет подготовку специализированных кадров в области металлообработки, энергетики, строительства и сферы обслуживания. Для учеников школы провели ряд мастер-классов в цехах по ремонту электрооборудования и изготовления кондитерской продукции по специальностям электромонтер, повар, кондитер и технолог сферы общественного питания.

Ребята узнали для себя много новой информации, которая, возможно, поможет им в дальнейшем при выборе специальности, с которой они захотят связать свою жизнь после завершения учебы в стенах родной школы.

Фото: selgazeta.ru
Автор материала:
Валерий Богданов