Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Общество

Усть-лабинские студенты выиграли несколько призов чемпионата WorldSkills 2019

Торжественная церемония награждения прошла в Краснодаре
picture

Победителей и призеров краевого этапа чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia наградили 11 ноября 2019 года. Несколько студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа успешно представили наш район на престижных соревнованиях.

3 место в компетенции «Мобильная робототехника» заняли Валерий Зуев и Александр Рудай, выступившие под руководством Владислава Черняева.

Еще одно 3 место в компетенции «Моделирование и конструирование швейных изделий» завоевала Алена Бузова. Ее наставником выступила Лариса Сидякина.

Главной звездочкой компетенции «Документационное обеспечение управления и архитектура» стала Диана Фаркова. Вместе со своей преподавательницей Анной Будагян студентке удалось одержать уверенную победу. Теперь Диана представит Кубань в финале национального чемпионата WorldSkills, который пройдет в Кемерово.

Всего в соревнованиях молодых профессионалов участвовало 545 человек из 37 колледжей, мастерство которых оценивали более 600 специалистов и экспертов.