Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Наталья «Кастет» Килячихина стала чемпионкой мира по брейк-дансу

Соревнования Red Bull BC One 2019 прошли в Индии
picture

Соревнования Red Bull BC One 2019 прошли в Индии

Уроженка Краснодара Наталья Килячихина, широко известная как b-girl Кастет, приняла участие в самом престижном мировом турнире по брейк-дансу. Он существует уже 16 лет. Впервые за историю соревнований победу в нем завоевала россиянка: баттлы среди девушек начали проводить только в прошлом году. В этом году участие приняли более 70 спортсменов из 30 стран. Наталья представляла команду 3:16 Crew.


На пути к победе краснодарка прошла отборочный тур в Last Chance Cypher. Вместе с ней в финал вышли всего 4 девушки из 16. На ринге конкуренцию Наталье составили девушки из Японии. По словам победительницы, она не думала о титуле и победе. Ее цель - расти в своем понимании танца и хип-хоп культуры. Но, несомненно, победа осчастливила Наталью.

Наталья Килячихина увлеклась брейк-дансом в 12-летнем возрасте. Ее наставниками стали участники команды — бибой Marvel и муж девушки b-boy Jerry Metal. Также Наталья занималась латинскими танцами и дзюдо. Кроме спортсменки из Краснодара, участие в Red Bull BC One приняли российские би-бои Bumblebee и Beetle, но выйти из четвертьфиналов им не удалось.

В мужском зачете победу третий раз подряд одержал Menno из Нидерландов.

фото с личной страницы Натальи Килячихиной в соцсети "ВКонтакте"
Автор материала:
Светлана Таирова