Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Новопокровский картингист представил Кубань на турнире в Сочи

В курортном городе прошли заезды первого этапа «Зимнего кубка»
picture

В курортном городе прошли заезды первого этапа «Зимнего кубка»

Участие в гонках приняли участие спортсмены из разных уголков России и ближнего зарубежья. В зависимости от вида карта и возраста пилотов, их поделили на несколько классов.

Алексей Череп из станицы Новопокровской стал единственным участником от Краснодарского края и подтвердил свой статус лучшего картингиста в своем классе. Этого звания он добился, неоднократно одержав победу на предыдущих гонках.

В ходе упорной и напряженной борьбы Алексей отстоял лидерство в финальном заезде и занял высшую ступень пьедестала. Очередной раз наш земляк проявил всё свое мастерство, виртуозно проходя трассу, а также поражая зрителей своей техникой и способностью принимать верные тактические решения в считанные мгновения.

Впереди у спортсмена следующий этап турнира, он состоится в декабре. Финал ожидается уже в следующем году, в январе. До этого Алексею предстоит продолжать тренировки и готовиться к новым гонкам с опытными соперниками.

Напомним, как сообщалось ранее, наш земляк стал лучшим на чемпионате по картингу в Ростовской области. В ходе гонки он установил личный рекорд.

Фото: selgazeta.ru
Автор материала:
Валерий Богданов