Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Опровержение статьи «Краевые власти принесли кубанскую природу в жертву французским предпринимателям»

picture
30 октября 2019 в сетевом издании «Кубань Информ» была опубликована статья «Краевые власти принесли кубанскую природу в жертву французским предпринимателям»/ «Жители Тимашевского района пытаются спасти реку Кирпили». Информация в данной статье не соответствует действительности.

Корреспондент сетевого издания «Кубань Информ», Светлана Таирова, при написании статьи не руководствовалась какой-либо информацией, поступившей из официальных источников, в том числе независимых, не использовала документы, подтверждающие факты, описанные в статье, не обращалась за комментариями в администрацию района и компанию ООО «Кубанские консервы».

Так, ложной является информация о наличии каких-либо инвестиционных контрактах или устных договоренностях между региональными властями и компанией ООО «Кубанские консервы» в отношении порядка использования воды из реки Кирпили, о том, что компания ООО «Кубанские консервы» нарушает условия решения на забор воды, о том, что компания ООО «Кубанские консервы» осуществляет большой забор воды для орошения из реки Кирпили. 

Редакция не обладает никакой информацией, свидетельствующей о том, что обмеление реки Кирпили связано с деятельностью компании ООО «Кубанские консервы», в связи с чем приносим извинения перед компанией ООО «Кубанские консервы».

фото с сайта apk-news.ru

Автор материала:
Светлана Таирова