Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Станица Кавказская может похвастаться обновленной Аллеей славы

Событие сопровождалось праздничной экскурсией
picture

Событие сопровождалось праздничной экскурсией

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов в сопровождении представителей администрации станицы Кавказской тожественно перерезали красную ленточку, чем ознаменовали долгожданное открытие обновленной аллеи. 

Своеобразное экскурсионное шествие устроили гости, пришедшие на открытие. Они с большим интересом прогулялись по аллее, шагая по новой плитке и разглядывая экспозицию, посвященную военной технике, а также выставку местного художника Михаила Ковалева и творческие работы детей из Дома детского творчества. После осмотра достопримечательностей силами гостей были посажены два куста можжевельника.

Также, на церемонии открытия выступили ветераны со следующей инициативой: установить на территории обновленной Аллеи славы памятную доску в честь Николая Бошаро. Именно он более 30 лет назад стал "отцом" экспозиции военной техники и сделал все возможное, чтобы жители станицы могли своими глазами увидеть самолеты, пушки и танк. По этому случаю было принято решение о проведении всеобщего обсуждения. Все желающие могут высказаться "за" или "против", высказав свое мнение в сельской администрации. 

Сложно представить себе людей, которые были бы против такой благородной инициативы. Николай Павлович Бошаро - ветеран Великой Отечественной войны, учитель истории в школе №1. По мнению жителей Кавказской он заслужил добрую память о себе, с чем трудно не согласиться. 

Ранее, «Маршрут победы» прошел в Тихорецком районе.

Фото: сайт Огни Кубани
Автор материала:
Матвей Споршев