Проект «Добрые крышечки» стартовал в Краснодаре

Он приурочен к Международному дню переработки вторсырья 15 ноября
Фото Проект «Добрые крышечки» стартовал в Краснодаре - Новости Кубань-Информ

Он приурочен к Международному дню переработки вторсырья 15 ноября

Принять участие в проекте «Добрые крышечки» и помочь нуждающимся детям могут все желающие. Сеть магазинов «Магнит» поддерживает благотворительную акцию. Всего будут установлены 26 специальных боксов в 10 магазинах «Магнит Семейный» в Краснодаре, Москве, Туле и Казани. Кроме того, они появятся в офисах ритейлера в городах страны.

Сдать можно любое количество крышечек. После акции все собранные отходы, будут отправлены на перерабатывающий завод. За каждую тонну предприятие перечислит 26 тысяч рублей на счет фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Вырученные средства потратят на нужды детей с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

"Добрые крышечки" – это волонтерский проект, который реализуется по всей России. Его цель: сделать мир чище и помочь детям. В специальные боксы можно сдать любые пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов и воды. Кроме того, «Магнит» в качестве поддержки Международного дня переработки вторичного сырья, сменил традиционный красный цвет логотипа на зелёный. 


фото с сайта moskva.bezformata.com
Комментарии