Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Сочи полным ходом идет подготовка ко Дню города-2019

Празднование продлится с 21 по 23 ноября 2019
picture

Празднование продлится с 21 по 23 ноября 2019

В этом году празднование пройдет под девизом «Город, который всегда с тобой». Организаторы приготовили ряд развлекательных и культурных событий. Среди них выставки, концерты, мастер-классы для детей и взрослых. Исторически День города Сочи - 21 ноября, но праздновать горожане и гости будут несколько дней.

Ключевым цветом в праздничном оформлении города станет оранжевый — цвет южных фруктов: апельсина, мандарина и хурмы. Ключевым образом дизайнеры выбрали девочку, которая кистью рисует букву «О» в названии города «Сочи».

21 ноября 2019 праздничная литургия в Храме Михаила Архангела откроет торжества. Она начнется в 8:00. Сразу после богослужения сочинцы пройдут крестным ходом, далее начнется презентация 7 городских благочиний. Также для всех желающих пройдет концерт духовной музыки.

Основные народные гуляния развернутся в субботу 23 ноября 2019. Для юных гостей в Черешневом саду в 12:00 начнут работу 15 игровых площадок. С 14 часов взрослые и дети смогут поучаствовать в пешеходной экскурсии «Исторический бульвар». Она стартует от здания ЗАГСа.

Запланированы и спортивные состязания - в Имеретинке состоится массовый легкоатлетический забег на Кубок главы Сочи. В 17:00 на площади Флага начнется концерт духового оркестра Росгвардии, «Биг Бенда Сочи», симфонического оркестра. Также на празднике запланировано выступление приглашенной звезды. Но пока имя не разглашается.

Еще один концерт в 17:00 начнется на пл. Южного мола: выступят молодёжные сочинские кавер-группы. На Гала-концерте фестиваля живой музыки выступит звезда отечественной поп-сцены –Нюша.

Завершится праздник ярким фейерверком.
Автор материала:
Светлана Таирова