День национальных культур прошел в кропоткинской библиотеке

Учащиеся первых двух курсов Брюховецкого аграрного колледжа стали участниками тематических акций
День национальных культур прошел в кропоткинской библиотеке

Учащиеся первых двух курсов Брюховецкого аграрного колледжа стали участниками тематических акций

День в юношеской библиотеке им.Фадеева города Кропоткина оказался разделен на 4 части, каждая из которых охватывала определенную тему. Все посетители остались довольными и покинули заведение с пополненным багажом знаний.

Как известно, самая многочисленная национальность из всего их множества, проживающих на территории Краснодарского края, - русские. Именно фольклор этого народа, такой разнообразный, увлекательный и удивительный, стал предметом обсуждения на исторической лекции "Мы - славяне".

В истории России имели место темные и тяжелые времена. Об одном из таких периодов, а именно - о польской интервенции и освобождении от нее в 1612 году, студентам напомнили в ходе исторического экскурса под названием "Взгляд через века". 

Благодаря интернету и современным технологиям, ребята в компании организаторов смогли побывать в средневековом Баку, славящемся своей архитектурой. Правда, только виртуально. В течение часа, посвященного архитектуре, который назывался "Тайны Старого города" БАКовцы прошлись по улицам Старого города, заглянули в роскошные залы Дворца ширваншахов, а также смогли поближе рассмотреть и ознакомиться с захватывающим ансамблем стен и башен крепости.

Учащихся ознакомили с национальными традициями и культурой и других народов, проживающих на Кубани. В рамках своеобразного гастрономического путешествия по родной земле ребят угостили украинским салом, сухофруктами из Армении, адыгейским сыром и пахлавой из Азербайджана.

Также, международный день слепых прошел в Тихорецке.

 Фото: gorod-kropotkin.ru

Комментарии