Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Детей из поселка Мирского научили бережно относиться к здоровью

"Я здоровье берегу - сам себе я помогу" - так называлась подготовленная для ребят культурная программа
picture

"Я здоровье берегу - сам себе я помогу" - так называлась подготовленная для ребят культурная программа

Одна из главных задач взрослых людей, особенно родителей, по отношению к детям - привить им понимание важности собственного здоровья, подтолкнуть их к тому, чтобы они осознанно за ним следили. Необходимо с детства дать ребенку понять, какой вред ему самому и окружающим наносит алкоголь, курение табака и прочие вредные привычки. Ведь если вовремя уделить этому внимание, у детей можно сформировать жизненную позицию, от которой они не отступятся на протяжении всей своей жизни. И ведение здорового образа жизни - как раз подходящая позиция.

Именно с этой целью работники мирского Дома культуры отправились вместе с учениками школы №15 в путешествие на планету Здоровье в компании новых друзей - Грязнули и Айболитовны. Вместе они попадали в разного рода передряги, вместе искали новые пути и учились бережному отношению к своему здоровью. Перед возвращением на родную Землю школьники приняли участие в викторине и преодолели пять станций с различными заданиями.

На протяжении всей программы участников сопровождали вокальные коллективы "Элегия" и "Звездочка", а также танцевальные команды "Сюрприз" и "Изумруд", которые разнообразили досуг ребят и помогли им закрепить и запомнить новые знания.

Недавно байкеры рассказали юным динчанам о ПДД.

Фото: сайт Огни Кубани
Автор материала:
Матвей Споршев