Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Мастер-класс по цирковому искусству для детей прошел в Кропоткине

"Дети - детям" - так называется проект в рамках Всероссийской программы "Культурный норматив школьника"
picture

"Дети - детям" - так называется проект, разработанный и запущенный в городском Доме культуры в рамках Всероссийской программы "Культурный норматив школьника"

В первую очередь, проект нацелен на расширение культурного кругозора среди кропоткинских ребят, на то, чтобы их досуг имел не только развлекательную, но и творческую ценность. Он также помогает детям найти общий язык через театрализованные представления, мастер-классы и игровые сеансы, которые организовываются силами воспитанников творческих коллективов Дома культуры.

Одним из таких занимательных событий стал мастер-класс под названием "Увлекательное путешествие в цирк", в ходе которого ребята смогли не только побывать зрителями циркового представления, но и почувствовать себя его частью, стать на какое-то время жонглером, акробатом, эквилибристом или гимнастом. 

Выступление, в ходе которого юные зрители могли выйти на сцену и попробовать свои силы в цирковом искусстве, было организовано силами участников народного циркового коллектива "Кубанские звездочки".

По завершении представления, многие из гостей открыли в себе неожиданные таланты и загорелись идеей стать в будущем частью этого циркового коллектива.

Также, тихорецкие чтецы собрались на «Свободный микрофон».

Фото: gorod-kropotkin.ru
Автор материала:
Матвей Споршев