Общество

Кто из тихоречан представит Кубань в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Шестеро жителей Тихорецкого района стали лучшими в региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia

На Кубани завершился отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019. Более 550 школьников и студентов поборолись за выход во всероссийский финал престижного конкурса. Победителями и призерами стал 21 тихоречанин.

В краевой столице состоялось торжественное награждение – юным профессионалам вручили медали и грамоты. Среди представителей Тихорецкого района первые места в различных компетенциях заняли шестеро человек:

• управление автогрейдером - Мусиенко Ярослав

• кузовной ремонт - Гиш Андрей

• ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Копаев Адриян

• управление бульдозером - Бурый Ярослав

• ремонт и обслуживание легковых автомобилей (юниоры) - Манько Владимир

• управление фронтальным погрузчиком - Стецков Владислав

Эти ребята представят Краснодарский край в финале Восьмого Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в Кемерово.