Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Сотрудник Росрыболовства незаконно рыбачил и способствовал браконьерской деятельности

Инспектор брал взятки и игнорировал факты нарушений
picture

Инспектор брал взятки и игнорировал факты нарушений

Злоумышленник занимал должность государственного инспектора Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Мужчину обвиняют в неоднократном получении взяток, превышении должностных полномочий и незаконной рыбалке.

Сотрудники следственного отдела установили, что госслужащий еще в 2017 году собирал взятки с рыбаков-браконьеров, промышлявших в разных районах Краснодарского края. Денежные суммы, в размере от десяти до тридцати тысяч рублей, он получал через посредника.

В апреле текущего года в Каневском районе нечистый на руку инспектор закрыл глаза на правонарушение и не стал фиксировать случай незаконного вылова рыбы. В марте он и сам попался сотрудникам полиции за браконьерство. Незаконной рыбалкой сотрудник агентства нанес ущерб водным ресурсам почти на полмиллиона рублей.

Нарушителя задержали, он находится под стражей. После завершения расследования материалы уголовного дела с обвинительным заключением направят в суд для вынесения приговора.

Напомним, как сообщалось ранее, в Краснодарском крае задержали браконьеров. Двое рыбаков в Темрюкском районе занимались незаконной ловлей на реке Кубань.

Фото: bizgaz.ru
Автор материала:
Валерий Богданов