Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Жительница Краснодара отсудила полмиллиона рублей у медцентра

Услуги, оказанные медицинским центром, причинили вред здоровью пациентки
picture

Услуги, оказанные медицинским центром, причинили вред здоровью пациентки

Женщина из Краснодара заключила договор с ООО МХЦ «Эстетик-Мед» на оказание определенных медицинских услуг, которые оплатила в полном размере.

Операция была проведена, после чего пациентку переместили на амбулаторное лечение с стационарного. Однако женщина заявила, что медицинские услуги были не просто выполнены недобросовестно, но и нанесли вред ее здоровью. Теперь ей требуется новое медицинское вмешательство, чтобы исправить результаты предыдущего.

В ходе судебного разбирательства была проведена медицинская экспертиза, которая показала, что появившиеся у истца дефекты здоровья действительно являются последствиями услуг, оказанных именно в этом медицинском центре. Также, не обойтись и без хирургических методов лечения в их устранении, так как сами по себе они не исчезнут.

В итоге, суд постановил взыскать с ООО МХЦ «Эстетик-Мед» 449 500 рублей в пользу заявительницы в качестве возмещения нанесенного ее здоровью вреда. Помимо этих средств, медцентр обязан заплатить истцу 50 000 рублей за моральный ущерб и оплатить судебные издержки.

Недавно мы писали о том, что гостеприимных жительниц Усть-Лабинска обокрали.

Фото: 1tulatv.ru

Автор материала:
Матвей Споршев