Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий прошел в Выселках

С учащимися из школы №2 побеседовали о правилах дорожного движения
picture

С учащимися из школы №2 побеседовали о правилах дорожного движения

Третье воскресенье ноября, как сказано в резолюции Генассамблеи ООН, Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день принято проводить чтить память погибших в авариях на дорогах, а также выражать соболезнования их близким. Это еще один повод задуматься о важности соблюдения правил дорожного движения, вне зависимости от того пешеход вы или водитель автомобиля. Всемирная организация здравоохранения считает и предупреждает о том, что дорожно-транспортные происшествия могут стать третьей в рейтинге главных причин гибели и получения увечий уже в 2020 году.

В связи с этим, в станице Выселки решили не пропускать эту возможность воздать дань памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий. 

Памятная встреча была организована силами местной Госавтоинспекции и районного отдела по делам молодежи. Прошла она на территории храма святителя Николая Чудотворца, а присутствовали на ней дети из школы №2 и настоятель храма иерей Александр Онищенко.

Ученики в память о погибших поставили в храме свечи. После этого представители Госавтоинспекции при помощи настоятеля в очередной раз взяли с ребят обещание соблюдать правила дорожного движения, и дали им знать о последствиях за их нарушение. 

В конце дети получили листовки с подробной информацией о том, как правильно и безопасно вести себя на дорогах. 

Недавно байкеры рассказали юным динчанам о ПДД.

Фото: сайт Власть Советов 
Автор материала:
Матвей Споршев