Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День толерантности отметили в библиотеках Тихорецка

Библиотекари провели тематические мероприятия для юных тихоречан
picture

Библиотекари провели тематические мероприятия для юных тихоречан

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Это событие не обошло и Тихорецкий район – культурные учреждения райцентра подготовили и провели познавательные программы.

В Центральной городской библиотеке имени Лермонтова прошла встреча «Библиотека – территория мира, толерантности, дружбы и добра!». Ее участниками стали старшеклассники тихорецких школ. Специалисты библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, понятии «толерантность» и умении быть терпимее и дружелюбнее друг к другу. Интерактивная книжная выставка стала помощником в беседе.

Библиотека-филиал №1 города Тихорецк также провела для юношей и девушек слайд-презентацию «Мы разные – мы равные!». В ней библиотекари рассказали о традициях Кубани и народах, населяющих Россию. Общий вывод встречи – важно мирно уживаться на одной земле.

В библиотеке-филиале №5 провели «Урок толерантности» с учащимся гимназии №8. В игровой форме ребята определили личные качества толерантного человека, а также ответили на тематические вопросы по этой теме.

Фото: администрация города Тихорецк

Автор материала:
Яна Кузнецова