Семинар по повышению квалификации волонтеров прошел в Кропоткине

Добровольцы из семи муниципалитетов края собрались в кропоткинском Доме культуры
Фото Семинар по повышению квалификации волонтеров прошел в Кропоткине - Новости Кубань-Информ

Добровольцы из семи муниципалитетов края собрались в кропоткинском Доме культуры

В связи с тем, что волонтерское движение продолжает расширяться и пополнять свои ряды на территории Краснодарского края, Центр молодежных инициатив выступил с предложением о проведении повышения квалификации для активных его представителей. Эта идея нашла поддержку в городе Кропоткине, куда и съехались молодые добровольцы из Новопокровского, Усть-Лабинского, Тихорецкого, Тбилисского и Кавказского районов. 

В местном Доме культуры был организован семинар, в течение которого молодые люди могли узнать что-то новое в трех направлениях: финансовом, медицинском и посвященном охране окружающей природы. В течение всего дня волонтеры обменивались между собой полученным опытом и слушали старших коллег. Как правило, добровольцы, присутствовавшие на семинаре, с завидной регулярностью появляются на субботниках и проводят различные акции, направленные, например, на информирование население региона об опасных заболеваниях или на профилактику ведения здорового образа жизни.

По словам Ирины Серафимович, начальника отдела молодежной политики Кавказского района, общее число волонтеров в муниципалитете уже перевалило за 2 тысячи. Также, в прошлом году район по числу активных добровольцев занял 3 место во всем крае. Отдельно отмечается, что все больше граждан старшего возраста примыкают к волонтерскому движению.

Также, отчетный концерт детского ансамбля «Шалуны» прошел в Тихорецке.

Фото: сайт Огни Кубани
Комментарии