Два усть-лабинских предприятия принимают активное участие в сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2019», которая ежегодно проходит в Краснодаре
C 19 по 22 ноября 2019 в выставочном комплексе «Экспоград Юг», НПО «Семеноводство Кубани» и Центр контроля качества представляют Усть-Лабинский район на крупнейшей агровыставке сезона.
Специалисты НПО «Семеноводство Кубани» предложили лучшие линейки гибридов семян кукурузы «Ладожские». После работы первого выставочного дня прошла встреча руководителей дистрибьюторских компаний с руководством и селекционерами кукурузы и подсолнечника. В диалоге о выстраивании селекционной работы, дальнейших совместных планах приняли участие дистрибьюторы из республик Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Татарстана — а также из Ростовской области, Центрального федерального округа и Кыргызстана.
В сезон 2019-2020 «Семеноводство Кубани» представляет новинки гибридов кукурузы: раннеспелые Ладожский 180 МВ и Ладожский 185 МВ, среднеранние Ладожский 270 АМВ и Ладожский 277 АМВ.
НПО «Семеноводство Кубани» реализует стратегию, направленную на повышение доли рынка продаж с 4,3 до 10%, за счет получения универсальных гибридов кукурузы с заданными параметрами по влагоотдаче, урожайности, засухоустойчивости (работа двух селекционных команд) и демонстрации их высокого потенциала непосредственно в поле.

На «Югагро» представили свою продукцию более 710 ведущих российских и иностранных производителей. Кроме того поставщики из 35 стран представляют широчайший ассортимент сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. Свыше 200 компаний в этом году впервые принимают участие в выставке.
Главной темой в день открытия выставки стала «Защита агробизнеса: проблемы и пути решения». Эксперты обсудили вопросы федеральной поддержки экспорта и сельскохозяйственного сырья, развитие агропромышленного комплекса и взаимодействие органов государственной власти с агрохолдингами и производителями сельскохозяйственной продукции региона.