Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Митинг перевозчиков прошел в Новороссийске

Предприниматели и водители собрались на Октябрьской площади 17 ноября 2019
picture

Предприниматели и водители собрались на Октябрьской площади 17 ноября 2019

Перевозчики, оставшиеся без работы, провели массовую акцию протеста против результатов конкурса на осуществление пассажирских перевозок. Об этом сообщает интернет-портал «Блокнот. Новороссийск».

Перевозчики Новороссийска вышли с плакатами

Городская администрация провела конкурс в январе 2019, по итогам которого определились перевозчики, обслуживающие маршруты Новороссийска. Но проигравшие предприниматели не согласились с результатами: по их мнению, например, муниципальному троллейбусному предприятию конкурсная комиссия начислила лишние баллы, которые и позволили компании выиграть. Перевозчики обратились с жалобой в ФАС. По результатам проверки, специалисты выявили и доказали ряд нарушений, а баллы действительно были завышены.

В октябре 2019 краевой Арбитражный суд вынес решение, согласно которому победителем лота должно стать другое предприятие, не муниципальное. Но в силу это решение суда так и не вступило: работники городской администрации подали апелляцию. Пока идут судебные разбирательства, маршруты обслуживает троллейбусное предприятие, выявленные нарушения до сих пор не устранены.

В результате без работы остались 11 индивидуальных предпринимателей и их подчиненные: водители, механики, диспетчеры и другой персонал. Простаивает 70 автобусов. Митингующие выразили мнение, что городская администрация Новороссийска намеренно затягивает время и не дает работать частным перевозчикам, при этом обеспечивая работой муниципальное предприятие.
Автор материала:
Светлана Таирова