Обманутый дольщик из Краснодара провел пикет у здания Генпрокуратуры ЮФО

Мужчина борется за восстановление своих прав
Фото Обманутый дольщик из Краснодара провел пикет у здания Генпрокуратуры ЮФО - Новости Кубань-Информ

Мужчина борется за восстановление своих прав

Житель Краснодара, Василий Евтенко, провел одиночный пикет у здания генеральной прокуратуры ЮФО в Ростове-на-Дону. Уже несколько лет мужчина пытается добиться справедливости. 

Василий – сирота, воспитывался в детском доме. Позднее получил квартиру в Краснодаре и захотел улучшить свои жилищные условия. По словам, дольщика он приватизировал полученное жилье, затем продал его, а деньги вложил в долевое строительство дома №7 по ул. Жигуленко в краевой столице.

По договору застройщик обещал сдать дом в эксплуатацию в конце 2016 года, но этого не произошло. Как рассказал Василий Евтенко, он лишился жилья и прописки. Правоохранители возбудили уголовное дело, Василия признали потерпевшим, а департамент строительства включил его в реестр обманутых дольщиков. Мужчине предоставили временное жилье: общежитие в Белозерном. Василий пытается восстановить свои права и получить квартиру, за которую он отдал деньги. Но пока безрезультатно.

Ситуация с обманутыми дольщиками очень остро стоит в Краснодарском крае. Этой теме посвящен и новый выпуск на Youtube-канале «Вениаминь». 

фото предоставлено Василием Евтенко

Комментарии