Бакалея «Моя Станица» в сотне лучших товаров России

Подведены итоги всероссийского конкурса
Бакалея «Моя Станица» в сотне лучших товаров России

Подведены итоги всероссийского конкурса

Усть-Лабинские мука и сахар-рафинад, выпускаемых под брендом «Моя Станица», вошли в «100 лучших товаров России 2019». В декабре оба этих продукта бакалеи будут представлены уже на Всероссийском конкурсе в Москве.

Кубанская пшеничная мука высшего сорта от «Моя Станица», которая производится на усть-лабинском «Элеваторе», пятый год подряд признаётся лучшей в номинации «Продовольственные товары» регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Сахар-рафинад, выпускаемый на сахарном заводе «Свобода», также отмечен дипломом лауреата конкурса.

Всего на федеральном этапе конкурса Кубань представила около 1500 наименований товаров и услуг местного производства. По его итогам победителями признаны 50 наименований, которые произвели 34 компании. Среди победителей кондитерская продукция компании «Галан» из Курганинского района. Кроме того, лауреатами и дипломантами стали винодельческая компания «Саук-Дере» из Крымского района, «Анапский хлебокомбинат», «Кубань-Мороженое» и «Универсал-1», «Элеватор» из Усть-Лабинска, «Сарман» из Армавира, «Биотехагро» из Тимашевска.

Победителей отбирали по жестким критериям качества, безопасности, маркировки и другим стандартам. В составе конкурсной комиссии работали специалисты "Краснодарского ЦСМ".

В номинации «Продовольственные товары» наиболее многочисленной в подгруппе наша мука уже традиционно стала лучшей - отметила Ольга Горобец. – Мука в фасовке два килограмма пользуется традиционным спросом у жителей Усть-Лабинского района. Мощность мельницы по производству муки общего и хлебопекарного назначения более 40 тыс. тонн в год.

Победители конкурса знаком «100 лучших товаров России» могут маркировать продукцию в течение двух лет. Но при условиях – указывать год признания и сохранении качества своего товара. В том, что мука и сахар останется на высоком уровне компаниях не сомневаются.

Продукция «Элеватора» была отмечена не только знаком «100 лучших товаров России» а также и знаком «Сделано на Кубани» в 2018 и 2019 годах  - это хлеб «Фермерский» - традиционный кирпичик. С 2020 года маркированную продукцию можно будет найти, как в одноименных магазинах «Моя Станица», так и в магазинах сети «Магнит».
Комментарии