Лидеры группы «А» подарили зрителям яркую игру в Мадриде

«Реал» и «ПСЖ» разошлись миром в пятом туре Лиги чемпионов

В первой встрече подопечные Тухеля одержали уверенную победу со счетом 3:0. Матч в Мадриде обещал быть более равным. Неожиданно для многих в стартовом составе парижан не оказалось Неймара, который остался в запасе.

На 12-ой минуте «ПСЖ» провел контратаку, в которой до забитого гола немного не хватило Мауро Икарди. Через пять минут после этого эпизода хозяева поля реализовали свой момент и открыли счет в матче. Карим Бензема добил мяч практически в пустые ворота парижан, после отскока от штанги.

«Сливочные» играли в свое удовольствие и создавали один момент за другим. В большом порядке был вратарь «ПСЖ» Кейлор Навас, который до этого много лет защищал цвета мадридского клуба.

Сразу после перерыва на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» появился Неймар. На 46-ой минуте Бензема имел возможность сделать дубль, но Навас отразил удар француза ногами.

«Реал» владел огромным преимуществом, но никак не мог удвоить преимущество. На 63-ой минуте травму получил Эден Азар, который проводил отличную игру. Вместо бельгийца на поле появился Гарет Бэйл.

На 79-ой минуте Бензема реализовал возможность отличиться и сделал счет 2:0. Казалось, что на этом игру можно заканчивать, но нет. На 81-ой минуте Варан и Куртуа не смогли разобраться, кто должен играть по мячу, на это откликнулся Мбаппе и покатил мяч в пустые ворота «сливочных». На 83-ой минуте Пабло Сарабия вогнал «круглого» в девятку Куртуа и сравнял счет, фантастика!

За 15 секунд до конца встречи Гарет Бэйл имел возможность принести победу мадридцам, но мяч угодил в штангу.

Итоговая ничья 2:2, после которой оба клуба выходят из квартета «А».

Фото из соцсети "ВКонтакте" "Real Madrid"