Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Сухая трава вновь горела в Усть-Лабинском районе

Предполагаемая причина возгорания – умышленный поджог
picture

Предполагаемая причина возгорания – умышленный поджог

Накануне ночью недалеко от базы отдыха «Лукоморье» в Усть-Лабинском районе ярким пламенем полыхало поле. Аналогичный пожар случился 26 ноября 2019 года неподалеку от бывшего очага – рядом с заправкой в районе бывших дач и озером Копытко.

На место происшествия прибыли сотрудники МБУ «Город» и отела ЖКХ местной администрации. Они вызвали пожарный расчет, который в последствие трижды ездил заправляться водой, чтобы окончательно локализовать огонь. Тушению мешал сильный ветер и верховой пожар, охвативший значительную площадь. К 17:00 пожар потушили.

Специалисты сошлись во мнении, что разгорелось поле не из-за брошенного окурка. Вероятнее всего, траву умышленно подожгли – ведь одновременно в нескольких местах на территории более 1 километра пожар появиться не мог.

Выгоревшее поле после пожара в Усть-Лабинском районе

Администрация призывает граждан быть внимательными: не разжигать костры и не бросать окурки, которые могут привести к случайному возгоранию. Также, если вы стали свидетелем специального поджога камышей или травы – сообщите об этом в администрацию по телефону 88613551457 или отдел МВД по телефону 102.

Фото: администрация Усть-Лабинского городского поселения

Автор материала:
Яна Кузнецова