Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Уфологи высказали предположение о причинах появления «НЛО» в небе над станицей Калининской

У феномена есть достаточно прозаичные объяснения
picture

У феномена есть достаточно прозаичные объяснения

Очевидцы необычного явления активно снимали, а потом выложили в интернете. С их слов странное свечение в пасмурном небе исчезло также быстро, как и появилось, из-за чего они склоняются к версии, что это был неопознанный летающий объект. Пользователи сети предположили, что это всего лишь солнечный блик, пробившегося из-за тучи, солнца на закате.

По словам уфолога ассоциации независимых исследователей Юрия Сенькина, этот случай можно отнести к природным оптическим феноменам, когда в верхних слоях атмосферы преломляются хрусталики льда. По другой его версии, это такой же эффект могло вызвать мощное освещение идущего на посадку самолета. Последний вариант независимого исследователя, что это действительно НЛО.

Уфологи считают, что размеры объекта нетипичные приблизительно его размеры могут составлять более ста метров. Специалисты продолжают исследовать сделанные очевидцами видеозаписи.

По статистике на юге России чаще, чем в других регионах, наблюдаются необычные природные и атмосферные явления, которые часто принимают за инопланетные летательные аппараты.

Напомним, как сообщалось ранее, в середине октября жители Краснодара наблюдали необычное явление, которое приняли за НЛО. Публикация снимков в сети интернет вызвала массу споров.

Скриншот: видео на youtube-канале «Сергей Титаев»
Автор материала:
Валерий Богданов