«Краснодар» продолжает борьбу за выход из группы

«Быки» на домашнем стадионе переиграли «Базель» из Швейцарии

Одним из главных событий стал выход в стартовом составе Юрия Газинского, который пропустил всю первую часть сезона.

Начало встречи прошло под большим преимуществом «черно-зеленых». «Краснодар» больше владел мячом, создавал опасные моменты и практически ничего не давал сделать игрокам «Базеля». До забитого мяча в первом тайме дело так и не дошло. На перерыв команды ушли при ничейном результате.

В первые минуты второго тайма «Краснодар» выглядел не похожим на себя первой половины встречи. «Базель» играл интереснее и стал создавать моменты у ворот Крицюка. К середине второго тайма игра выровнялась. На 72-ой минуте случился долгожданный гол «быков». Ари заработал пенальти и сам же его реализовал – 1:0.

Под конец встречи у Ари были возможности оформить дубль, но вместо этого он схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля.Тяжелейшую победу одерживает «Краснодар» и набирает свое девятое очко в квартете «С». В решающем туре «черно-зеленые» будут биться за выход из группы с испанским клубом «Хетафе». Игра состоится 12 декабря.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "ФК Краснодар"