Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Краевой фестиваль "Формула успеха" прошел в Кропоткине

Конкурс состоялся на платформе городского техникума
picture

Конкурс состоялся на платформе городского техникума

В первую очередь, фестиваль преследовал цель развития у молодежи чувства ответственности, положительного отношения к здоровому образу жизни и спорту, повышения их общественного самосознания, творческих и профессиональных способностей. 

"Формула успеха" проходит на территории всех муниципалитетов Краснодарского края. На базе кропоткинского техникума фестиваль проводится второй год подряд. В этот раз участие приняли 8 команд, а оценивало их компетентное жюри, состоявшее из представителей полицейского отдела ПДН, районной комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудников отдела по делам молодежи. 

Юноши и девушки получили шанс проявить свои физические и творческие способности на семи станциях, подготовленных для них. Каждая из станций имела собственную тематику и требовала от ребят конкретных знаний и навыков. Например, им нужно было знать правила дорожного движения, трудовое законодательство, а также иметь правовую грамотность. 

Больше всего впечатлений у молодых людей вызвала спортивная полоса, приготовление блюда на время и столярное мастерство. 

Первое место по итогам фестиваля уверенно заняли учащиеся техникума, каждого из которых наградили ценным призом и грамотой. Также грамоты получили и все остальные команды-участники.   

Ранее юные казачата Тбилисского района приняли участи в фестивале "Казачьему роду нет переводу!".

Фото: сайт Огни Кубани
Автор материала:
Матвей Споршев