Краснодарский судья накричал на участницу судебного дела

По сообщениям СМИ, он попросил женщину «заткнуться»
Фото Краснодарский судья накричал на участницу судебного дела - Новости Кубань-Информ

По сообщениям СМИ, он попросил женщину «заткнуться»

Ряд СМИ со ссылкой на телеграм-канал Baza сообщают о том, что Валерий Мурсалов, судья Советского районного суда Краснодара оскорбил участницу судебного заседания Инну Конько. Аудиозапись, на которой зафиксировано происходящее в зале, опубликована в телеграм-канале.

На заседании судья рассматривал дело о сарае, который якобы построен на участке без разрешения. Инна Конько объясняла Валерию Мурсалову, что у нее не получается примириться со второй стороной процесса. На что судья ее прервал: «Да помолчать вы можете? Вот же гавкучая зараза! Я бы тебя тоже так отлупил бы». При ответе на следующий вопрос Мурсалова о законности постройки дома, Конько не договорив до конца, вновь была прервана: «Да заткнись ты! Документы у тебя есть или нету? Права собственности?». 

Сегодня, 2 декабря 2019, стало известно о том, что Валерий Мурсалов подал в отставку. Коллегия судей уже рассмотрела его заявление и приняла ее. Полномочия судьи истекут 1 января 2020 года. Официальных комментариев по поводу записи из зала суда пока нет.

фото с сайта krasnodar-sovetsky.krd.sudrf.ru
Комментарии