Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Форум добровольцев открылся в Сочи

В течение первого дня обсуждали помощь бездомным животным
picture

В течение первого дня обсуждали помощь бездомным животным

Форум добровольцев начал работу деловой программы 3 декабря 2019 на территории Главного медиацентра. В течение двух дней будут проходить различные мастер-классы, выставки, круглые столы и лекции, посвященные разным темам. Свои стенды представили различные регионы России, в их числе и Краснодарский край

Помощь бездомным животным и волонтерское партнерство - вот темы первых прошедших дискуссий. Как отмечают представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, для волонтеров этот форум - настоящее событие, на него приехало почти 400 представителей. Волонтерские центры края покажут свои презентации и проведут лекции. Сами волонтеры отмечают, что для них главное - дарить людям помощь и радость. Им приятно иметь множество друзей по всей стране и даже миру.

Всего на форум съехались из 80 стран мира примерно 7 тысяч человек. 5 декабря в честь закрытия состоится торжественный гала-концерт. В этот же день будут объявлены победители всероссийского конкурса "Доброволец России - 2019", которым вручат награды. Конкурс, который состоится уже в девятый раз, и на который подали почти 30 тыс. заявок, собрал грантовый фонд в 45 млн. рублей. Это превышает сумму 2018 года в три раза.

Ранее фестиваль-конкурс «Душа баяна» прошел в станице Старокорсунской.

Фото: tp.tver.ru
Автор материала:
Матвей Споршев