Молодежная акция «Стоп СПИД/ВИЧ!» проходит в Усть-Лабинском районе

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом
2 декабря 2019 года в Городском Доме культуры Усть-Лабинска прошло антинаркотическое мероприятие и кинопоказ. В актовом зале собралось более 100 представителей молодежи района.
Врач ЦРБ Антонина Рудакова рассказала ребятам о текущей статистике по ВИЧ и СПИД-инфицированным, наркомании в муниципалитете, привела реальные примеры и ответила на интересующие аудиторию вопросы.
Также с молодежью пообщались представители МВД и молодежного центра «Максимум». Они напомнили собравшимся о способах распространения СПИДа, его последствиях и профилактике. Не секрет, что чаще всего вирус настигает наркозависимых людей, поэтому специалисты также призвали молодежь следить за своим здоровьем и заниматься спортом.
В завершении встречи молодежь Усть-Лабинского района посмотрела на яркие выступления артистов ГДК, спортсменов спортшколы «Олимп», поучаствовала в тематической викторине и получила информационные листовки с телефонами служб доверия.
Фото: Усть-Лабинский Городской Дом культуры