Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Первая литургия пройдет в новом храме Тихорецка

Храм праведного Иоанна Русского открылся в Черемушках
picture

Храм праведного Иоанна Русского открылся в Черемушках

Первая Божественная литургия в новом храме пройдет в ближайшую пятницу, 6 декабря 2019 года. Начало богослужения в 6:30 часов утра.

Дату эту выбрали не просто так, ведь именно 6 декабря празднуется день памяти святого князя Александра Невского, которого почитают все православные христиане.

Этот храм в Тихорецке – первый на Кубани, названный в честь Иоанна Русского. Этот святой родился в 17 веке в Малороссии, был призван на русско-турецкую войну. Оказавшись в плену у начальника турецкой конницы, Иоанн отказался принимать мусульманство, несмотря на все жестокие мучения. Хозяин был покорен терпением Иоанна и более не принуждал его к отречению. Сейчас к святому обращаются с просьбами избавить от бед, даровать исцеление и смирение.

Его возводили силами добрых тихоречан с августа 2018 года, и вот теперь храм станет украшением не только Тихорецка, но и всего Краснодарского края. Этот год в жизни нового православного храма стал очень важным: возведение сруба, устройство алтаря и теперь начало молитвенных служений.

Каждое воскресенье здесь будут проводиться молебны, которые сможет посещать любой желающий.

Фото: газета «Тихорецкие вести»

Автор материала:
Яна Кузнецова